В чём клиенты адвоката Трампа обвиняют Коломойского

Клиенты адвоката Трампа написали заявление в ГПУ, МВД И ГБР на Коломойского о подготовке убийства после интервью «схемы»

Граждане США Игорь Фруман и Лев Парнас, которые являются клиентами Рудольфа Джулиани - личного адвоката американского президента Дональда Трампа - написали заявление в правоохранительные органы Украины на Игоря Коломойского после его интервью программе «Схемы: коррупция в деталях» (совместный проект Радио Свобода и телеканала «UA: Первый»), в котором олигарх назвал их «аферистами» и пообещал «вывести на свет божий».


Игорь Фруман и Лев Парнас требуют начать досудебное расследование в отношении возможного совершения Коломойским «преступления против жизни». В заявлении, которое предоставила Радио Свобода адвокат Алина Самарец, представляющий их интересы в Украине, говорится:

«... В связи с угрозами Игоря Коломойского мы вынуждены ради своей безопасности выехать из Украины к своему месту жительства в США, не закончив своих личных дел в Украине. Таким образом, Игорем Коломойским совершено преступление против жизни, а именно: приготовление к убийству », - говорится в документе от имени Парнаса и Фруман.

Соответствующие заявления, по словам Самарец, отправленные на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко, министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Государственного бюро расследований Романа Трубы. Поступление этих заявлений в ведомствах подтвердили.

В комментарии Радио Свобода по интервью Коломойского Лев Парнас заявил: «Это все ложь, что мы какие-то аферисты, мы у кого-то деньги пожаловать или то, что у нас вроде уголовные дела в Америке ... Почему он нам предъявил такие угрозы, такие опасные заявления, я не могу объяснить, мы сами в шоке. Мы боимся за нашу жизнь. Поэтому мы и написали заявления. Все, что мы делаем - это рекомендация наших защитников. Главный адвокат - это Руди Джулиани ».

Ранее в первом блиц-интервью «схемы» по возвращении в Украину Игорь Коломойский так отреагировал на слова Рудольфа Джулиани о том, что для выполнения предвыборных обещаний Зеленскому надо избавиться от людей «из прошлого»:

«В Украине действуют два аферисты, которые находятся под расследованием США. Один, кажется, Лев Парнас , а другой - Игорь - то Фруман, То Фурман. И они ходят здесь Украина, собирают с людей деньги, рассказывают, что они близки с господином Джулиани - и они решат с господином Луценко любой вопрос. Господин Луценко об этом даже не знает. И, я думаю, господин Джулиани тоже об этом не знает. Два «Остапы Бендеры», которые ходят между двумя странами и рассказывают всякое ... И в ближайшем будущем, поверьте мне, мы этих двух «субчиков» выведем на свет божий. Чтобы они не думали ... Запомните эти два имени: Лев Парнас и Игорь Фруман. Они приезжали ко мне в Израиль и рассказывали, как мне надо с Зеленским общаться. Я сказал - я не имею отношения к Зеленского. После этого они исчезли - и тут начались все эти провокации: по Джулиани, окружение, избавиться, еще какой-то бред ».

После выхода интервью Игоря Коломойского «схемы» личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани обвинил украинского бизнесмена в клевете в отношении двух граждан США и заявил, что посоветовал своим клиентам cудитись.

«Американский аналитик описывает Коломойского как« супер-опасного ». Известный олигарх вернулся из длительного изгнании и сразу начал угрожать и клеветать на двух американцев, Льва Парнаса и Игоря Фруман. Они - мои клиенты, и я посоветовал им предъявить обвинение ", - написал он в Twitter.

На уточнение в Парнаса, действительно ли он с Фруман ездил в Коломойского в Израиль и рассказывал, «как надо с Зеленским общаться» - как это утверждает сам олигарх - Парнас заявил: «Мы никогда никому в жизни не говорим, как себя с кем вести. Это - не наше дело. А относительно деталей - где мы были и с кем встречались, и кого видели - мы пока не можем комментировать ».

Парнас добавил, что заявление о возможном преступлении со стороны Коломойского также будет представлена ​​в американских правоохранительных органов.

Лев Парнас и Игорь Фруман - американские бизнесмены, причастные к благотворительной организации American Friends of Anatevka . Анативка - построен на средства еврейской общины населенный пункт Киевской для еврейских переселенцев с востока Украины.

Парнас и Фруман ранее также рассказывали, что делали пожертвования в фонд избирательной кампании президента США Дональда Трампа.

По материалам: РадиоСвобода

Добавлено: 21-05-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх