В Украине начала работу миссия МВФ: на кону 2 транша кредита

21 мая в Украине начинает работу оценочная миссия Международного валютного фонда (МВФ)

Миссия МВФ прибыла для того, чтобы дать оценку украинским реформам, которые правительство обязалось провести в рамках программы сотрудничества.

Напомним, в декабре 2018 Фонд утвердил новую программу финансирования stand-by для Украины на $ 3900000000 , основанный на четырех приоритетных направлениях.

В частности, среди требований МВФ к Украине было уравнивание цен на газ для населения с рыночными ценами, проведения реформы в банковском секторе, уменьшение размера дефицита государственного бюджета, введение уголовной ответственности за незаконное обогащение.

Известно, что миссия будет находиться в Украине 2 недели.

18 марта министр финансов Оксана Маркарова объяснила, что еще должна сделать Украина в рамках программы МВФ .

Международный валютный фонд планирует выделить Украине до конца 2019 еще 2 транша кредита на общую сумму $ 2600000000.

Международный валютный фонд считает ключевыми вызовами для Украины в 2019 году сохранение макроэкономической стабильности, привлечение инвестиций, укрепление государственных институтов и структурные реформы.

Через сфокусированность украинской власти на парламентских выборах этой осенью, В страна скорее всего не сможет выполнить условия Международного валютного фонда в 2019 году и получить транш по программе stand-by, говорится в исследовании JP Morgan о рынках стран Европы.

По материалам: Еспресо
Добавлено: 21-05-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх