США наложили дополнительные санкции на российские компании

Кроме того, американские санкции введены против десяти китайских компаний, трех китайских граждан, оборонного предприятия в Иране, а также пяти организаций из Сирии

Государственном департамент Соединенных Штатов Америки в среду обнародовал документ, в котором указано, что США наложили дополнительные санкции на две российские компании, а также на учебный центр ВС России, связанные с нарушениями принятых стандартов нераспространения оружия массового уничтожения.

"Было принято решение, что ряд иностранных лиц привлечены в деятельность, которая гарантирует введение мер, согласно разделу 3 закона о нераспространении в Иране, Северной Корее и Сирии", - говорится в тексте сообщения.

Следует отметить, что 14 мая этого года США ввели санкции против российского учебного центра "Гатчина", где отрабатываются пуски ракет, конструкторского бюро "Тула", а также машиностроительного завода "Авангард".

Кроме того, американские санкции введены против десяти китайских компаний, трех китайских граждан, оборонного предприятия в Иране, а также пяти организаций из Сирии.

По материалам: 5.ua
Добавлено: 22-05-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх