Чем нардеп Гаврилюк заинтересовал НАПК

В нардепа Гаврилюка появилась машина, у его жены – квартира. Национальное агентство по предупреждению коррупции требует объяснений у 16 человек (в том числе и Гаврилюк) по указанной в их декларациях информации и по нарушению процедуры предоставления отчетности.

На сайте НАПК отмечается, что среди приглашенных для предоставления объяснения лиц указана фамилия народного депутата от Народного фронта Михаила Гаврилюка.

Декларация нардепа за 2018 год имеет несколько существенных отличий от его отчетности за предыдущий период. Так, у политика появился автомобиль, а его жена обзавелась квартирой. Причем, владелицей квартиры, согласно декларации, жена нардепа стала еще в апреле 2017 года, то есть эта недвижимость, вероятно, уже должна была значиться в прошлой отчетности. Апартаменты площадью 75,8 квадратных метров расположены в Коломые, и там прописана маленькая дочь депутата.

Машину Гаврилюк приобрел в декабре 2018, однако в декларацию решил внести только в марте текущего года. Нардеп купил китайский внедорожник 2008 года выпуска.

Также среди приглашенных к Назка народные и местные депутаты, судья, члены ЦИК и другие чиновники. Несколько вызванных вовремя сообщили агентству о существенных изменениях в имущественном состоянии – это прокурор Харьковской местной прокуратуры № 4 Людмила Шандула, заместителя начальника отдела ГСУ ГПУ Игорь Сендак, главный государственный инспектор отдела таможенного оформления № 1 таможенного поста "Херсон – центральный" Евгений Старенький и начальник отдела погашение долга Киево-Святошинского управления ГУ ДФС Наталья Волощук.

Кстати ранее Национальное агентство по предупреждению коррупции вызвало президента Украинской ассоциации футбола (бывшая Федерация футбола Украины) и народного депутата от БПП Андрея Павелко для дачи объяснений.

НАПК подозревает Павелко в нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

По материалам: 24 tv.ua
Добавлено: 28-05-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх