Во Львове протестующие выломали двери в ратушу (ФОТО+ВИДЕО)

Представители общественных огранизаций, которые уже несколько дней проводят протестную акцию под Львовским горсоветом, выломали двери в городскую ратушу и ворвались внутрь. Из-за действий протестующих беременной работницы городского совета стало плохо

Во Львове лица, накануне во время заседания исполнительного комитета облили должностных лиц городского совета неизвестной жидкостью, предположительно - краской, в среду, 29 мая, выломали двери в ратушу и ворвались внутрь.


Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Отмечается, что к протестующим вышли управляющая делами исполкома Марта Литвинюк, директор юридического департамента Елена Пайонкевич и директор департамента «Администрация городского головы» Евгений Бойко.


«Конструктивной беседы не получилось. Протестующие не захотели слушать чиновников и начали выламывать двери в городской совет. Началась толкотня и драка », - заявили в горсовете.

Сообщается, что из-за действий протестующих беременной работницы городского совета стало плохо, ей вызвали «скорую».


Как сообщалось, Львовский городской совет штурмом захватила группа спортивных молодых людей, которые назвали себя представителями организаций «Национальный корпус», «Развитие общины» и «Украинский союз участников АТО», «Сокол».

По информации издания, несколько десятков протестующих около 10:40 пришли под стены ратуши. Они отказались общаться с представителями мэрии на улице и потребовали впустить их в большую сессионный зал и позвать заместителя городского головы по вопросу ЖКХ Сергея Бабака.

Когда протестующим отказали в их требованиях, они начали выламывать двери ратуши.

За несколько минут молодым удалось выломать дверь. Они разделились на несколько групп и направились в кабинеты городского головы Андрея Садового, и.о. заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Галины Сличная и заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Сергея Бабака.

Напомним, ранее лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый заявил, что его хотят отстранить от должности мэра Львова. 

По материалам: Главком
Добавлено: 29-05-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх