«Межигорье» отдали в управление помощнику депутата Мураева

Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) избрало управляющим арестованными активами резиденции "Межигорье" фирму "Скомпани", которую возглавляет бывший помощник нардепа Евгения Мураева.

Тендерный комитет Агентства по розыску и управлению активами (АРМА) проголосовал за избрание управляющим резиденции «Межигорье» компании «Скомпани», которая принимала участие в соответствующем конкурсе.

Об этом сообщает журналистка Общественного.

Компания «Скомпани» , согласно данным реестров, созданная в 2015 году. Уставный капитал компании составляет 1000000 гривен. Руководителем компании указан Алексей Вороненко, который баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец в 2014 году, однако не прошел. Впоследствии стал помощником нардепа Евгения Мураева.

Компания предложила создание пляжей, детских площадок и фуд-кортов на территории «Межигорье». По финансированию этого вопроса компания не четкого ответа, сейчас ведут переговоры с инвесторами. Сумму и имена назвать - отказались.

Кроме нее, в конкурсе участвовали еще два юридических лица. В общем заявки на участие в конкурсе подали общественная организация «Национальный парк Украины« Межигорье », ООО« Гаянський Геннадий Григорьевич »и ООО« Скомпани ». Два из трех участников подавались и раньше. ОО НПУ Межигорье - это общественная организация «майдановцев», которые справляются с имуществом Януковича с момента его побега.

Кроме того, сегодня на странице резиденции была размещена информация , что в настоящее время парк не работает «с целью предотвращения рейдерского захвата, во избежание провокаций и обеспечения безопасности на территории парка».

Напомним, что конкурс по выбору управляющего бывшей резиденции Виктора Януковича «Межигорье» неоднократно продлевали .

В прошлый раз на конкурс отправились только два субъекта: ООО «Атлант Девелоп» и нынешний управляющий территории - общественная организация «Национальный парк« Межигорье ».

С 29 мая 2018 суд передал арестованное имущество и резиденцию «Межигорье» в управление АРМА.

30 ноября 2017 резиденция экс-президента «Межигорье» перешла в собственность государства . Суд признал недействительным договор о передаче Межигорья в частную собственность .

В июле 2018 сообщалось, что часть недвижимого имущества из резиденции «Межигорье» президента-беглеца Януковича передали в собственность государства . Также в государственную собственность перешло 100% уставного капитала общества «Танталит», которое владело «Межигорьем».

 По материалам: Громадське
Добавлено: 30-05-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх