Акция под МВД и стычки между активистами: ранена журналистка (ФОТО+ВИДЕО)

"Авакоff", - на митинге под МВД активисты требовали отставки главы министерства, после убийства полицейскими 5-летнего мальчика. А в Переяславе активисты забросали полицию петардами.

Второй день подряд под зданием МВД собираются граждане с требованием отставки главы МВД из-за резонансного убийства полицейскими 5-летнего мальчика.

Об этом сообщает корреспондент с места событий,


Вечером 4 июня под зданием МВД в Киеве собралось несколько сот людей с требованием отставки главы МВД.

Людми снова принесли к дверям министерства мягкие игрушки. 



"На счет освидетельствования, следственными органами не была осуществлена та процедура, которая должна была быть согласно законодательству. Для того, чтобы провести освидетельствование и взять биологические образцы, нужно пройти определенную процессуальную процедуру, нужно постановление прокурора, должен быть составлен протокол и должно быть добровольное согласие обследуемого лица", – говорит адвокат Петровца

"Документов у прокурора и следователя не было. Пытались ему предложить без моего присутствия, но он не мог со мной проконсультироваться и решить самостоятельно, проходить ли это обследование", - заявил защитник.

Казацкий добавил, что когда его подзащитному предложили пройти освидетельствование, прошло уже почти двое суток.

"Даже если бы он прошел этот тест или сдал какие-то биологические образцы, то все равно они бы уже были необъективны, потому что прошло несколько дней, большое время, чтобы быть объективным", - сказал адвокат.

О подобном заявил и защитник Приходько. 

Добавлено: 4-06-2019, 22:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх