Ядовитый отдых в Рубежном: число пострадавших увеличилось до 38

В больнице после купания на озере оказалась 31 ребенок

Количество госпитализированных, которые отдыхали на пляже Малибу и купались в озере Песочное в Рубежном на Луганщине, возросло до 38 человек.

Об этом сообщает  пресс служба ДСНС .

«20 июня по Рубежанского городской больницы с предварительным диагнозом" острый гастроэнтероколит "дополнительно госпитализированы 11 человек. Всего остаются госпитализированными 38 человек (из них 31 ребенок) », - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 22 госпитализированных.

Как сообщалось, полиция расследует массовое отравление детей после купания на пляже Малибу в городе Рубежное Луганской области. 

«Открытое уголовное производство по ст. 242 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил охраны вод, но пока следствие с прокуратурой решает вопрос о переквалификации этого производства на ст. 325 УК Украины - нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений », - сообщили в полиции. 

Все госпитализированы с кишечной инфекцией тем или иным образом связывают свое заболевание с купанием на пляже Малибу в озере Песочное , поэтому был сделан забор воды в этом озере и направлен на исследование.

  По материалам: Главком
Добавлено: 21-06-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх