Мощный обстрел украинских границ: ротация боевиков

Как бойцы "Айдара" защищают украинские границы


Боевики выпустили более полусотни мин по позициям батальона "Айдар" вблизи Торецка. Бойцы говорят, что это был самый мощный обстрел за последний месяц. Огонь открыли внезапно утром.

Наша разведка докладывала, что в горловской группировке боевиков состоялась ротация.

Российские наемники начали утром бить сразу с нескольких сторон. Более полусотни мин разного калибра. Приході гранатометов и пулеметов даже не считали. Пришлось "Айдару" принуждать врага к миру.

Война на Донбассе

На сколько это возможно, мы сдерживаемся, только ведем наблюдение, но если уже существует явная угроза – мы отвечаем,

– сказал боец батальона "Айдар" ВСУ Виктор.

Виктору – 59 лет и 5 из них он на войне и честно признается, что где-то уступает физически младшим сослуживцам, но его опыт – не менее мощное оружие.


Украинский защитник Виктор

"Ты не можешь бегать, но ты можешь взять лопату и копать. Ты опять же не можешь что-то носить, но ты можешь целиться из оружия, ты можешь стрелять", – рассказал боец батальона "Айдар" ВСУ Виктор.

Бойцы говорят, у террористов произошла ротация. В оккупированную Горловку зашел печально известный батальон "Сомали", которым когда-то командовал боевик "Гиви", бесславно погибший от рук своих же. Это бандформирование прекрасно знает и боится "Айдар", потому и палят во все стороны.


"Айдар" защищает украинские земли

Били беспорядочно. В дома попали, два дома загорелись, где гражданские люди живут,

– рассказал боец батальона "Айдар" ВСУ "Шахтер".

Эти дома расположены в серой зоне, вдали от позиций "Айдара". Лишь получив по зубам, российские наемники затихли. Айдаровцы говорят, что очень хорошо врага успокаивает старенький пулемет "Максим" 1939 выпуска.


Пулемет "Максим"

У "Айдара" в этом бою потерь нет. Они готовы к любым провокациям врага, хоть и признаются, особенно ветераны батальона – уже немного устали. Еще больше устали их родные, которые почти не видят своих отцов, мужей и сыновей.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 25-06-2019, 08:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх