Подробности гибели медиков и морских пехотинцев на Донбассе: названы имена погибших (ФОТО+ВИДЕО)

Погибшие служили в 36-й отдельной бригаде морской пехоты. В частности, в результате обстрела погибли водитель санитарного автомобиля Хаммер HMWV старший матрос Сергей Майборода и боевой медик, кавалер ордена За Мужество сержант Ирина Шевченко.


В результате обстрела боевиками санитарного автомобиля в районе проведения операции Объединенных сил погибли двое украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба 36-й отдельной бригады морской пехоты в Facebook.



Зеленский также призвал США и страны Европы "должным образом" отреагировать на действия сепаратистов.

"Украина всегда действовала и сегодня действует в рамках международных договоренностей и международного права. Призываю наших партнеров в Европе и США должным образом отреагировать на действия, которые отнюдь не приближают нас к миру", - отметил президент.

Специальный представитель Госдепа по Украине Курт Волкер расстроен нападением на санитарный автомобиль вблизи Водяного, в результате которого погибли двое украинских морских пехотинцев и один был ранен.

Об этом он заявил на своей странице в Twitter.


Как сообщалось, в понедельник утром на Донбассе боевики обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения. Один из них, военный медик, находился в критическом состоянии и через несколько часов скончался от полученных травм.

По материалам: 112.ua, КорреспонденТ.net, Сегодня

Добавлено: 2-07-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх