Зеленский поздравил полицейских с профессиональным праздником

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил полицейских с Днем Национальной полиции

Поздравление опубликовал Офис президента на своей странице в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.

"Четыре года назад на Софийской площади в Киеве первые патрульные полицейские приняли присягу, а вместе с ней - и высокую ответственность перед украинским народом. Любой путь к настоящим изменениям всегда тернист, и на нем непременно есть и успехи, и ошибки", - отметил Зеленский.

Президент считает труд полицейских нелегким, ведь кроме обеспечения общественной безопасности, поддержания правопорядка и противодействия преступности, они ежедневно должны оправдывать доверие украинского общества.

"А его ожидания и требования - сверхвысокие. Поэтому желаю вам выдержки, силы и мудрости в вашей ежедневной нелегкой и опасной работе", - добавил глава государства.

"Спасибо всем полицейским, которые мужественно и честно выполняют свои обязанности, для которых "Служить и защищать" - не просто слова, а смысл жизни. С Днем Национальной полиции Украины!", - заключил Зеленский.



День Национальной полиции Украины отмечается ежегодно 4 июля согласно указу Президента от 4 апреля 2018 № 97. До 2018 года указанный праздник отмечался 4 августа - в день подписания Президентом Украины закона "О Национальной полиции". 
Добавлено: 4-07-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх