"Где приговор по делу об убийстве Гандзюк?": активисты под ГПУ

Председатель Херсонской ОГА, его заместителя и председателя областного совета Херсонщины участники акции считают главными заказчиками и организаторами нападения на Гандзюк

Отчитываться о ходе следствия убийства Екатерины Гандзюк требовали под зданием Генпрокуратуры в Киеве. На акцию пришли десятки людей.

"Люди, которые заказывали мою подругу - они относятся к высоким политических партий, которые сейчас баллотируются в парламент снова. И, к сожалению, мы не видим нормальной реакции на убийц, на заказчиков, и мы видим постоянный саботаж этого дела. Поэтому мы символически напоминаем, потому надпись уже в четвертый раз закрашивают ", - рассказал участник акции Сергей Филимонов.


Председатель Херсонской ОГА Андрея Гордеева, его заместителя Евгения Рищука и председателя областного совета Херсона Владислава Мангера - участники акции считают главными заказчиками и организаторами нападения на Гандзюк. Также убеждены, что исполнители преступления получили малы приговоры.

"Наносим трафарету изображения с Мангер, который, по нашему мнению, должен понести ответственность за то, что он причастен к убийству нашей подруги. Мы хотим, чтобы все виновные в убийстве Кати Гандзюк были наказаны, все очень просто", - пояснила активистка Марина Хромых .

Как сообщал 5.ua, Покровский суд Днепропетровской вынес приговор исполнителям нападения на Екатерину Гандзюк. Поскольку 5-ро фигурантов заключили соглашения со следствием, их признали виновными не в убийстве, а нанесении тяжких телесных повреждений. Однако приговора заказчикам до сих пор нет.

Напоминаем, херсонская активистку облили серной кислотой в июле прошлого года. В ноябре, после многих операций, она умерла на больничной койке. В заказе и организации нападения на нее обвиняют и голову херсонской облсовета Владислава Мангера. Сейчас он обязан носить электронный браслет. 
Добавлено: 5-07-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх