"Путин, ты х...йло. .." Ведущий украинского телеканала поддержал грузинского коллегу

Ведущий "24 канала" Артем Овдиенко опубликовал обращение к президенту РФ Владимиру Путину и анонсировал телемост Киев – Тбилиси с грузинским телеканалом "Рустави 2".

Овдиенко: Смотреть можно и россиянам, но для этого получите справку в РПЦ о надежности духовных скреп 

12 июля украинский телеведущий Артем Овдиенко опубликовал в Facebook обращение к президенту РФ Владимиру Путину по мотивам заявления грузинского ведущего с телеканала "Рустави 2" Георгия Габунии.

"Коллеги с "Рустави 2" не дадут соврать. Путин, ты х...йло. И чем раньше мы тебя увидим в гробу в белых тапочках, тем больше саперави и цинандали мы вместе выпьем в этот радостный день. Но пока твой ботокс еще окончательно не проел твой мозг, поясни мне, чего ты к нам лезешь? Чего тебе не сидится ровно на твоей дряблой попе, что ты все к на нам лезешь и лезешь? К нам – в Украину, в Грузию, в Молдову?" – заявил он.

Телеведущий отметил, что у президента РФ проблем "выше крыши" в собственной стране.

"Как не наводнение, которое у тебя твои МЧСники проспали, так старая советская подлодка у тебя тонет, которую ты перекрасил и на голубом глазу называешь современным грозным оружием. Как не очередной самолет, собранный из говна и палок, у тебя разбивается, так очередной тысячекилометровый нефтепровод засоряется. Потому что ты за 20 лет своего правления уже просрал все полимеры. Это не мы с грузинами должны напоминать, что ты х...йло, это твои россияне должны тебе такое говорить и уже скажут очень скоро", – подчеркнул он.

Овдиенко добавил, что, пока россияне молчат, Путин лезет в Украину со своей "братской бл...дской любовью", поэтому украинцам надо посовещаться со своими братьями-грузинами, как защищаться от "сраного русского мира". Он объявил, что "24 канал" проведет телемост Киев – Тбилиси с "Рустави 2".

"Смотреть можно и россиянам, но для этого вам нужно получить в РПЦ справку о надежности духовных скреп. Заверьте на работе у вашего парторга из "Единой России" и предъявите потом в ФСБ, чтобы они вам талон на двухчасовой интернет выдали", – подытожил он.


7 июля телеведущий грузинского канала "Рустави 2" Георгий Габуния на русском языке обратился к Путину, назвав того "сука подзаборная", "говно собачье", "вонючий оккупант" и т.д. "Пошел ты в жопу, Володя. Иди на х...й вместе со своими рабами. Еб…л я твою мамочку", – заявил ведущий.

Руководство "Рустави 2" принесло извинения. В ночь на 8 июля под телеканалом собрались протестующие, которые требовали уволить Габунию. Из-за угрозы безопасности телеканал на несколько часов прекращал вещание.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что мат в адрес главы Кремля, прозвучавший в эфире грузинского телеканала "Рустави 2", является "большим позором для грузин".

8 июля стало известно, что Габунию отстранили от работы на два месяца, но увольнять не планируют.

С 8 июля Россия в связи с антироссийскими протестами в Тбилиси прекратила авиасообщение с Грузией.

Государственная дума РФ 8 июля предложила российскому правительству в ответ на оскорбление Путина запретить поставки из Грузии в РФ вина и газированной воды. 

UPD: Друзья! С превеликим сожалением вінужден сообщить, что анонсированній мною на єту пятницу телемост Украина-Грузия не состоится. Он ни в коем разе не отменен, а лишь отсрочен. Тут нет никаких политических причин, скоре они технического характера. Надеюсь, их утрясут в ближайшее время. 

Я приношу извинения всем тем, кто ожидал телемост уже в єту пятницу! Надеюсь єтот фальш-старт не скажется на интересе зрителей к теме, ведь она несомненно очень важна для наших стран… 

P.S. у меня принципиально нет русской раскладки ни на одном моей девайсе - ни на рабочем, ни на личном, поєтому пишу в такой вот литерации

По материалам: Гордон
Добавлено: 13-07-2019, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх