Как судья объяснил увольнение из-под стражи ексберкутивца Тамтуры, обвиняемого в расстрелах на Майдане

Председательствующий судья по делу об убийстве 48 человек и ранения 80 на улице Институтской 20 февраля 2014 Сергей Дячук заявил, что на данный момент у суда нет данных о том, что смерти и ранения людей наступили вследствие действий бывшего сотрудника спецподразделения «Беркут» Сергея Тамтуры.

Об этом судья сообщил в комментарии Общественному.

В частности, судья пояснил, что сейчас исследуется проведена дополнительная баллистическая экспертиза, и согласно этой экспертизой не установлено, что Тамтура был причастен к убийствам и ранений активистов на Институтской.

«Сейчас принято такое решение относительно Тамтуры, через два месяца могут быть другие данные и может измениться решение относительно меры пресечения. Тем не менее он продолжал обвиняется в причастности к этому преступлению », - отметил судья.

Следующее заседание суда состоится 20 августа 2019.

Защита обвиняемых ексберкутивцив планирует на нем объявить о допросе свидетелей защиты.

Напомним, 16 июля Тамтури изменили меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Ранее адвокат обвиняемого в расстрелах на Майдане ексберкутивця Олега Янишевского попросил суд отменить содержания под стражей его подзащитного и изменить ему меру пресечения.

Кроме того, 10 июня бывшего снайпера «Омега» Дмитрия Хмиля, подозреваемого в убийстве участника Майдана Александра Храпаченка, отпустили под ночной домашний арест

Все преступления, совершенные во время Революции Достоинства, условно объединены в одну большую «Дело Майдана» , которая насчитывает 89 уголовных производств. В них, в частности, расследуют убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков).
Добавлено: 17-07-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх