Садовый заявил о решении уйти с должности председателя "Объединение" Самопомощь "

Садовый сказал, что устал занимать две должности одновременно и хочет вернуться к мэрской работы.

Садовый аргументирует свое решение усталостью и необходимостью смены лидера партии

Лидер политической партии "Объединение" Самопомощь " Андрей Садовый 21 июля заявил о готовности уйти в отставку с поста председателя политсиле. Об этом он рассказал в эфире телеканала" 1 + 1 ".

Садовый объяснил, что он больше не может и не сможет в будущем совмещать два ответственных поста - политического руководителя и мэра Львова.

"Нельзя быть одновременно мэром и лидером партии. Это очень трудно. Я увидел за эти пять лет. Моя работа - это мэр Львова. Думаю, что такой нормальный демократический принцип: если ты не привел партию к победе, то ты должен подать в отставку. Партия должна избрать нового руководителя ", - заявил он.

При этом Садовый не покидает "Самопомощь" - он остается там, как простой член партии. Имя своего возможного преемника он не назвал.

Согласно  результатам Национального экзит-пола , на досрочных выборах в Верховную Раду Украины "Объединение" Самопомощь "может похвастаться всего 0,7% голосов.

Напомним, в Украине прошли досрочные выборы в Верховную Раду. Центральная избирательная комиссия должна опубликовать результаты голосования в течение 15 дней со дня волеизъявления, то есть не позднее 5 августа. До 10 августа итоги выборов объявят официально.

Согласно Конституции, новоизбранная Верховная Рада собраться на свое первое заседание в течение 30 дней с обнародования результатов выборов. Последний возможный день, когда должен собраться на заседание новый парламент, - 9 сентября 2019.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 22-07-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх