Стало известно, какие планы у новой власти на рынок земли

В планах у партии Слуга народа создание накопительной пенсионной системы, открытие рынка земли, а также введение страховой медицины

Глава  партии Слуга народа Дмитрий Разумков рассказал о планах на рынок земли, медицину, образование и пенсии.   

Говоря о рынке земли Разумков сказал: "Наверное, это правильно, если владелец может использовать свою собственность. Это ваше право, конституционное право. Поэтому позиция нашей команды следующая: рынок земли нужно открывать". При этом он отметил, что на это нужно время, чтобы подготовить законопроекты, обсудить проблемные вопросы


Однако он ответить на вопрос, будет ли продолжаться мораторий на продажу земли. 

Кроме того, Разумков заявил о планах ввести накопительную систему пенсий, для чего также нужно время. 

Лидер Слуги народа видит будущее за страховой медициной, но не сейчас, а в будущем. 

Образование должно быть конкурентным, нужно способствовать развитию как государственного, так и частного образования. "Госзаказ для поступления в вуз должен быть, но в разумных пределах. Новая украинская школа - нужно было начинать этот процесс раньше", - добавил Разумков.

Как сообщали "Комментарии", запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения был введен еще в 2001 году. С 2002 года мораторий на продажу сельхозземель был введен как временная мера с целью обеспечения нормативного урегулирования земельных отношений и создания инфраструктуры рынка земли, после чего парламент неоднократно продлевал его действие.

В декабре 2018 года Верховная Рада продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2020 года.

Как недавно заявил Президент Украины Владимир Зеленский, мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения будет снят до конца 2019 года.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 26-07-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх