Непогода натворила беды в Украине: без света остались более 60 населенных пунктов (ФОТО+ВИДЕО)

К восстановлению электроснабжения привлекли бригады облэнерго.

В Украине из-за дождя, грозы и порывов ветра в пяти областях обесточен 61 населенный пункт. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.


Улицы, здания и автомобили в Ривном подверглись подтоплению в результате сильного ливня.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, по состоянию на вторую половину дня 26 июля при помощи спецтехники из подтопленных улиц вытащили 43 автомобиля.


В Кривом Роге ураган, пронесшийся вечером 2 июля, повалил более 150 деревьев, повредил 37 зданий и 36 крыш. 

На территории базы отдыха в пгт Старый Салтов в Харьковской области в результате падения дерева погиб человек, еще двое получили тяжелые повреждения.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает полиция Харьковской области. 

"В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) остаются обесточенными 61 населенный пункт в 5 областях", – говорится в сообщении.

В частности, без электроснабжения остались 33 населенных пункта в Днепропетровской области, 14 – в Донецкой, 6 – в Запорожской, 4 – в Луганской и еще 4 – в Одесской. Над восстановлением электроснабжения работают бригады облэнерго.

Ранее мы сообщали, что спасатели Одесской области ликвидируют последствия сильных ливней, которые прошли в регионе в субботу. В результате непогоды зафиксировали 15 обрывов электросетей, а на улицах оказались более 20 поваленных деревьев. Также повреждены несколько автомобилей.

Кроме того, мы показывали видео вчерашнего смерча в Одесской области. Также местные жители выкладывали фото и видео затопленного города во время ливня.

Отметим, что последний летний месяц в этом году хоть и будет теплее обычного на 1,5–2 градуса, температурных рекордов не ожидается, а осадков выпадет меньше нормы – таков вкратце прогноз погоды на последний месяц лета. Зато в День Независимости, 24 августа, синоптики обещают сухую и теплую, но при этом нежаркую погоду, пишет Сегодня

По материалам: 112.uaЦензор.НЕТ, 

Добавлено: 5-08-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх