Прогноз Гидромедцентра на август

В Украину идёт переменчивая погода.

Солнечные дни нужно будет "вылавливать" между облачными и прохладными.

Возвращается тепло – уже завтра метеорологи обещают до 27 градусов. Лишь на севере и северо-востоке будет не выше +22 С.

Как человечество может спасти Землю от климатических изменений

На западе и юге страны возможны кратковременные дожди, на остальной территории будет преобладать сухая и солнечная погода. 

Дожди и низкие температуры ночью. Синоптики рассказали о погоде в Украине на 6 августа

Ночью будет прохладно – только +12 С, а днем воздух начнет прогреваться.


Уже завтра метеорологи обещают до 27 градусов тепла. И только на севере и северо-востоке - не выше плюс 22. На Западе и Юге страны - кратковременные дожди. На остальной территории будет преобладать сухая и солнечная погода.  

Через несколько дней синоптики ожидают отметки +30 С. Жара продержится недолго, а до конца лета синоптики прогнозируют переменчивую погоду. "По состоянию на 8 августа в Украине температурный фон на юге 32, на севере до 30 градусов. Но это не надолго, после этого снова произойдет снижение", - говорит ведущий синоптик гидрометцентра Наталья Гуленя.

Как сообщалось, июль в Киеве оказался самым холодным за последние 19 лет. Холоднее было в июле 2000-го, потому что температура на 0,2°С оказалась ниже климатической нормы. А средняя температура прошедшего июля составила +19,8°С и оказалась выше климатической нормы всего на пол градуса.

По материалам: ТСН
Добавлено: 6-08-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх