Зеленский назвал дату запуска земельной реформы и пообещал легализовать азартные игры

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о планах провести в Украине земельной реформе , что позволит открыть рынок земли в 2020 году. Также он сделал скандальное заявление об азартных играх.


Президент Владимир Зеленский заявил о разрешении азартного бизнеса в Украине.

"Мы легализуем азартные игры, а именно казино в пятизвездочных отелях", - сообщил глава государства по итогам совместной пресс конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре. Соответствующее видео с выступлением Зеленского было опубликовано на странице Офиса президента в Facebook.

По его словам, это будет развивать туристические курорты страны.

Также президент сообщил, что в последующие годы экономика Украины будет расти на уровне 5-7%.

"В последующие годы Украина будет стремительно расти - до 5-7% в год. Уже этой осенью будет проведен ряд необходимых реформ, которые позволят сделать Украину" магнитом "для иностранных инвесторов", - подчеркнул Зеленский.

В частности, глава государства заявил о планах провести в Украине земельной реформе , что позволит открыть рынок земли в 2020 году.

"В этом году мы обязательно проведем земельную реформу. И уже в следующем это позволит создать рынок земли в 40 млн га, которая является одной из лучших в мире по своему качеству", - сказал Зеленский.

Он добавил, что в Украине уже есть турецкие компании, владеющие землей.

"Надеюсь, таких компаний станет намного больше, особенно в южной части Украины, где есть потребность в создании и развитии мелиоративных систем. Здесь мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнерства", - отметил президент.


Как сообщалось, законы о рынке земли в Украине могут быть приняты до конца 2019 . Такие планы есть у вероятного кандидата в премьер-министры Украины Алексея Гончарука.

В конце июля заместитель председателя Офиса президента Гончарук сообщил, что сейчас ведутся переговоры со Всемирным банком по модели открытия рынка сельхозземель в Украине. По его словам, "если этого не будет сделано в этом году, то в дальнейшем реализовать это будет достаточно сложно".

Одновременно Всемирный банк ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2019 году. Ожидается, что рост украинской экономики замедлится с 2,9% до 2,7%.

В то же время международная финансовая организация сохранила прогноз роста ВВП в Украине в 2020 году на уровне 3,4%.

По материалам: OBOZREVATEL

Добавлено: 8-08-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх