ЕС разрабатывает единые рекомендации относительно непризнания паспортов России у жителей ОРДЛО

В Евросоюзе разрабатывают "единые рекомендации" по "идентификации и возможного непризнания" паспортов России, выданных жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) Украина, подконтрольных пророссийским сепаратистам

Об этом говорится в заявлении представителя ЕС, предоставленной DW , передает Depo.ua .

Эти рекомендации для государств-членов ЕС и их консульств разрабатывает Еврокомиссия совместно с Европейской службой внешних дел и в координации с делегациями ЕС в Киеве и Москве.

Руководство также касаться вопроса выдачи виз, просьба о которых в России или в Украине подавать жители Донбасса с паспортами России.

В заявлении представителя ЕС напоминают, что непризнание паспортов находится в компетенции каждого государства-члена Евросоюза.

Напомним, литовские дипломаты работают над тем, чтобы российские паспорта, выданные в упрощенном порядке жителям восточной Украины, не признавались в Евросоюзе .

5 августа  Министерство иностранных дел Эстонии приняло решение не признавать паспортов России, выданных жителям Донецкой и Луганской областей  после 24 апреля, в случае, если жители этих областей не были ранее гражданами России.

Как известно,  Россия "осчастливила" своим паспортом почти 45 тыс. Украинский за полгода .

Добавим, 17 июля Путин упростил получение гражданства  России для жителей целых Донецкой и Луганской областей Украины .
Добавлено: 9-08-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх