Первые комментарии освобождённых на украинской земле

Встреча освобожденных украинцев была очень трогательной, эмоциональной и щемящей. Их встретили с улыбками, слезами радости и горячими объятиями.




Смущены, напряженные, - но уже на родной земле. Корреспондентам "5 канала" удалось пообщаться с освобожденными украинском. Рядом с ними родные, которые никак не могут поверить, что Россия отпустила пленных. Некоторые не сдерживает эмоций от радости долгожданной встречи.

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого сегодня обменяли, дал первый комментарий. Он выразил надежду, что другие пленные также освобождены

"Даже после освобождения последнего пленного наша борьба не заканчивается. До победы еще очень далеко. Враг силен и сдавать не собирается. Но победа будет обязательно за нашей стороной. У нас нет другого выбора. Слава Украине! ", - сказал Сенцов, ступив на родную землю.


Освобожденный из плена украинец Павел Гриб рассказал о своих планах на ближайшие дни после возвращения на родину. Война в стране идет, отдохнем после победы




Карпюк: Больше всего сейчас хочу понять то, что происходит в Украине, ведь сильно отстал в информационном плане


Бывший политзаключенный рассказал, что его пытали 4 ночи, подключая электрический ток


Украинского активиста Владимира Балуха российские силовики просили написать прошение о помиловании, но он ответил отказом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"В "Лефортово" я был три недели, немного больше, с 16 августа. После того как приходил консул в тот четверг, то тогда уже понял, что предстоит обмен. Меня, когда привезли в "Лефортово", то в первую очередь хотели заставить, чтобы я написал "на помилование". Я отказался. Они сказали: "Ну Вы же понимаете – это формальности, и без вас это сделаем. Я сказал: "Пожалуйста, карты вам в руки… Я три недели жил надеждой на обмен", – сказал Балух.


Балух с 1.50 мин

Сущенко выразил благодарность действующему президенту Владимиру Зеленскому, а также пятому президенту Украины Петру Порошенко. 


Добавлено: 7-09-2019, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх