Сущенко запретили въезд в Россию на 20 лет, - Фейгин

По словам адвоката, Сущенко помиловали и запретили въезд, однако указ нигде не публиковался, так как он секретный

Украинскому журналисту Роману Сущенко, которого Россия передала Украине в результате обмена, запретили въезд в РФ на 20 лет. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин изданию "Укринформ".

По словам Фейгина, Сущенко помиловали и на 20 лет запретили въезд на территорию Российской Федерации. Однако указ, насколько известно адвокату, нигде не публиковался, так как он секретный.

Напомним, собственный корреспондент "Укринформа" Роман Сущенко был незаконно задержан 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября 2016 года ему предъявили обвинение в шпионаже.

4 июня 2018 года решением Московского городского суда Сущенко был приговорен на 12 лет заключения в колонии строгого режима. 12 сентября Верховный суд РФ признал это решение законным.

Сущенко был этапирован в колонию № 11 в Кировской области, в деревню Утробино. Там он был помещен в так называемое безопасное место, чтобы у него не могло возникнуть возможных конфликтов и инцидентов с другими заключенными.

Украинский журналист был включен в список большого обмена заключенными между Украиной и Россией, который состоялся 7 сентября.

В результате обмена Украине выдали 35 человек. Кроме 24 пленных моряков, это также 11 политзаключенных: Сенцов, Сущенко, Евгений Панов, Кольченко, Клых, Карпюк, Гриб, Сизонович, Балух, Артур Панов, Бекиров.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 10-09-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх