Выступление Зеленского на 16-й встрече Ялтинской европейской стратегии

Сенцов открыл YES вместо Зеленского. Глава государства также рассказал, какой видит счастливую украинскую семью

Всего на форуме YES соберутся 400 ведущих политиков, дипломатов и бизнесменов из 26 стран. Нынешняя встреча будет посвящена поиску правительствами стран мира рецепта счастья для своих граждан. 

Неожиданно Сенцов открыл YES вместо Зеленского.


Во время своей речи Сенцов продемонстрировал банку, в которой он хранил чай в тюрьме. По словам режиссёра, банка, на которую он наклеил желтую и синюю полоски, была символом его борьбы.

"Я вел свою войну за две полоски — желтую и синюю", — сказал он.

Сейчас в этой банке хранятся тюремные бейджи украинских узников Кремля, которые вернулись домой. И Сенцов передал ее Зеленскому с просьбой, чтобы она как можно быстрее заполнилась бейджами тех, кого до сих пор удерживают в российских тюрьмах.

Президент Владимир Зеленский объяснил, что мешает Украине статья счастливой страной, и перечислили главных врагов украинского счастья. Об этом он сказал во время выступления на16-й встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).


По материалам: Крым. РеалииСегодня

Как сообщали новости "Сегодня", всего на форуме YES соберутся 400 ведущих политиков, дипломатов и бизнесменов из 26 стран. Нынешняя встреча будет посвящена поиску правительствами стран мира рецепта счастья для своих граждан. Читайте подробней, что нужно знать о Ялтинской европейской стратегии YES.

Ранее Зеленский говорил, что надеется на скорейшее возвращение в украинскую Ялту.

Добавлено: 13-09-2019, 10:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх