Коломойский прокомментировал поджог дома Гонтаревой

Олигарх Игорь Коломойский намекнул, что пожар в доме ексглавы НБУ Валерии Гонтаревой может быть выгодна ей самой. Бывший председатель Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что не видит, чем ей может помочь статус политического беженца в Великобритании, даже после поджога ее дома в Украине.

Об этом он заявил в комментарии Украинской правде.

"Теперь, скорее всего, ее не выдадут. Поэтому думайте сами", - написал Коломойский на просьбу прокомментировать поджог дома Гонтаревой.

Прямая речь Гонтаревой: "Я легально живу и работаю в Великобритании. Я не вижу, чем мне поможет статус беженца в этой стране".


Напомним, что Гонтарева сейчас проживает и работает в Лондоне.

Напомним, что 17 сентября, ексголова НБУ Валерия Гонтарева  заявила , что в поселке Гореничи Киевской области сожгли ее дом. 

Сама она  не верит в то, что ее дом подожгли в отместку за закрытие коммерческих банков во время чистки рынке.

Предыстория:
  • 30 августа экс-глава НБУ сообщила, что ее  сбил автомобиль  в центре Лондона, - ей сделали одну операцию и в ближайшие дни проведут еще одну.
  • Гонтарева предполагала, что к аварии причастен олигарх Игорь Коломойский: он  отрицал.
  • Кроме того, в ночь на 5 сентября  подожгли автомобиль , зарегистрированный на невестку эк-главы НБУ, которую также зовут Валерия Гонтарева.
  • 12 сентября Государственное бюро расследований проводило  обыски в киевской квартире , где прописана экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева.
  • Валерия Гонтарева возглавляла Нацбанк в 2016 году во время национализации ПриватБанка, которым владел Игорь Коломойский. Сейчас она живет и работает в Великобритании.
  • 18 апреля 2019 Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского и  отменил национализацию  ПриватБанка. Это решение государство оспаривает.
  • 27 августа Печерский райсуд Киева Держбюро расследований разрешение на силовой привод Гонтаревой на допрос по делу о злоупотреблении служебным положением членами правления Нацбанка.
  • Гонтарева отрицала свою причастность к "делу Курченко" и предлагала следователем  прилетать в Лондон.
  • Гонтарева заявляла, что Коломойский  угрожает ей , потому что она является его " главным врагом".
  • Коломойский уверял, что не собирается  похищать Гонтареву  из Лондона, но готов организовать ее прилет в Украину.

По материалам: Еспресо, УП
Добавлено: 17-09-2019, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх