У Зеленского заявили, что купили всем освобожденным морякам квартиры

Торжественная встреча моряков в Одессе

Всем освобожденным морякам купили квартиры, другие из числа 35 получат жилье в ближайшие пару недель, сообщил замглавы ОП.

Всем освобожденным 24 украинским морякам куплены квартиры и они будут проживать в одном доме, другие из числа 35 также получат жилье в ближайшие недели, сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко во вторник, 17 сентября.

"Это была инициатива президента, мы занимаемся вопросом покупки квартир, кроме моряков, которым уже всем купили квартиры. Они будут проживать в одном доме. Еще мы покупаем квартиры другим людям, которые были среди тех 35. Это вопрос одной или двух недель, они будут с новыми квартирами", - сказал он журналистам.

Тимошенко также отметил, что у одного из моряков были проблемы со здоровьем, и Офис президента инициировал приезд израильских специалистов.

"Ему была сделана операция, израильские специалисты приехали и сделали ее на волонтерской основе", - рассказал он.

Ранее в субботу омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что почти все освобожденные украинские моряки из военного госпиталя в Киеве отправляются в Одессу.

Напомним, 7 сентября Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами по формуле "35 на 35", пишет Корреспондент.net -

Добавлено: 17-09-2019, 16:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх