Вместо Князева назначили нового главу Нацполиции

Кабинет министров назначил начальником Национальной полиции действующего заместителя председателя Игоря Клименко. А Авакову назначили шестерых заместителей, среди которых Геращенко

Кабинет министров назначил начальником Национальной полиции действующего заместителя председателя Игоря Клименко.

Об этом сообщил народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, который находится на закрытом заседании правительства.

"У Национальной полиции новый руководитель - генерал Игорь Клименко", – сообщил Гончаренко.

Кроме того, по его данным, на заседании Кабмина утвердили новое количество заместителей главы МВД: Арсену Авакову смогут помогать семь заместителей, включая одного первого.

Первым заместителем министра внутренних дел Украины на заседании правительства назначен Сергей Яровой, одним из заместителей стан Антон Геращенко.

Кроме того, заместителями главы МВД назначены Антон Геращенко, Сергей Гончаров, Татьяна Ковальчук, Екатерина Павличенко и Александр Гогилашвили.

Об это на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, который находится на закрытом заседании Кабмина.

Напомним:
  • Для Игоря Клименко в 2017 году создали новую должность в структуре Национальной полиции - заместитель руководителя Нацполиции - начальник департамента кадрового обеспечения. 
  • 24 сентября председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что подал в отставку. Причины своего решения он не объяснил. По словам источника УП в Нацполиции, решение об отставке Князева вызвано конфликтом из-за кадровых назначений.
  • Князев возглавлял Нацполицию с 8 февраля 2017 года.
По материалам: УП, Цензор.Нет, Главком
Добавлено: 25-09-2019, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх