Данилюк подал в отставку с должности секретаря СНБО

В Офисе президента подтвердили, что Данилюк написал заявление об увольнении, которое Зеленский рассмотрит после возвращения из США

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Данилюк написал заявление об увольнении. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Офис президента. 

"По поводу информации об отставке Александра Данилюка с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщаем: соответствующее заявление Александр Данилюк написал на имя президента перед началом рабочего визита Владимира Зеленского в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН", - говорится в сообщении.

В Офисе президента отметили, что президент рассмотрит заявление после возвращения в Киев из США. Сам Данилюк также подтвердил информацию об отставке.


В то же время "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу СНБО сообщали, что Данилюк находится на рабочем месте и не подавал заявление об отставке.

Ранее в СМИ появилась информация, что Данилюк подал в отставку и может быть назначен послом в Великобритании или США. 

Напомним, президент Владимир Зеленский назначил Данилюка секретарем СНБО в мае текущего года. До этого тот занимал должность министра финансов.

По материалам:112.ua

Добавлено: 27-09-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх