Ливень в Одесской области обвалил часть моста (ФОТО+ВИДЕО)

Как пишет болградская газета "Дружба", ситуация с движением на этом участке дороги очень усложнилась. По словам очевидцев, объехать обвал может только легковушка. Правда, водитель очень рискует, поскольку неизвестно, выдержит ли его часть асфальта. В то же время, аварийный участок дороги очень узкий.


К провалу подъехал рейсовый автобус. Водитель на свой страх и риск решил проехать уцелевшим остатком моста. Пассажиры эту часть дороги прошли пешком. После этого на место происшествия подъехали сотрудники службы спасения, полицейские, глава комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Болградской райгосадминистрации Андрей Гарвалов и другие. Было принято решение закрыть для проезда дорогу. Автомобили, которые уже выстроились в очередь, чтобы проехать опасным участком, начали поворачивать обратно,

– описывает ситуацию издание.



Также на место инцидента прибыл и исполняющий обязанности главы Болградской райгосадминистрации Андрей Кучмиев.

Мы приняли решение временно ограничить движение на этом участке дороги. Также на подъезде к месту инцидента с обеих сторон будут установлены бетонные блоки. Кроме того, должен прибыть специалист по облавтодору, который даст свои рекомендации по восстановлению дороги,

– отметил Кучмиев.


По последней информации, на месте обвала уже установлены вышеуказанные блоки – они полностью перекрывают проезд и на них нанесены предупреждающие надписи. Добавим, что на месте уже побывали специалисты из компании "Евродор", они собственно и будут заниматься ремонтом.

По убеждению местных властей, мост будет отремонтирован и движение будет восстановлено в течение нескольких дней. Здешние чиновники надеются, что в решении ситуации им поможет областная власть.


В конце августа подобное происшествие случилось в Харькове  Автомобильный мост обрушился в Харькове: об аварийности сооружения предупреждали ранее – здесь также обвалился автомобильный мост. Заметим, что до этого специалисты неоднократно отмечали его аварийность.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 30-09-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх