Что делают оккупанты, чтобы сорвать разведение сил у Золотого (РЕПОРТАЖ с передовой)

Провокации осуществляют местные наемники. Кадровые российские военные заезжают для выполнения серьезных задач, рассказывают армейцы

Оккупанты непрерывно обстреливают Золотое-4: журналистов попросили покинуть позиции

Напряженная ситуация вблизи Золотого Луганской области. Там враг, несмотря на договоренности по разведению сторон, провоцирует армейцев на огонь. Украинские защитники заметили активизацию враждебных снайперов. Репортаж корреспондента "5 канала" Виктории Ковалевой.

Вблизи Золотого армейцы не сводят глаз с линии обороны.

"Наблюдаю за их позиции, нет передвижений на видном пространстве, чтобы ориентироваться на передвижение противника, контролировать его возможные дальнейшие действия", - рассказывает армеец Олег.

Обычно днем ​​здесь тихо. Враг активизируется с наступлением сумерек.

"Только темно становится - начинается! Прострелы, прострелы, прострелы ... И начинается отсыпка с одной стороны на другую", - рассказывает армеец Иван. 

А Олег говорит: "В основном они с ГП-25, с подствольных гранатометов работают. ВОГамы обвиняют посадку. С пулеметов, 7, 62. Тяжелым пока по нам не работают".

Ночь на понедельник тоже выдалась горячей. Почти 3:00 подряд враг не давал армейцам поднять головы.

"Они начали часа с 11 вечера и простреливали по всем направлениям, провоцировали. Просто провоцирующие действия делают так, что они не то, чтобы обстрел грандиозный затеют, а просто провоцируют. Провоцируют ответа, чтобы тогда аргументированно можно было дать ответ нам с чего-то большего ", - объясняет тактику врага армеец Олег.

Главная задача оккупантов - сорвать запланированное у Золотого разведения сторон. Все обстрелы имеют чисто провокационный характер, чтобы вызвать огонь от украинских защитников.

Олег добавляет: "Пока огонь ведется только с их стороны. У нас по приказу не отвечать. Понимаете, если мы будем отвечать агрессией на их агрессию, то от того, что они просто провоцируют, мы можем сохранить жизнь друг друга, тем, кто на позиции. А если мы будем отвечать, то по нам в ответ лететь, возможно, и артобстрел. Это может занять очень много жизней ".


Провокации осуществляют местные наемники. Кадровые российские военные заезжают для выполнения серьезных задач, рассказывают армейцы. Самой большой проблемой на этом участке фронта является вражеские снайперы. Они держат на прицеле все подходы к передовым наблюдательных постов, поэтому относительно безопасно передвигаться здесь можно только окопы.

"Снайперы, у них такая работа - убивать людей. Бывает, слышать, стреляющий из ПБС, именно из глушителя. Одиночные выстрелы. Это точно снайперы только так работают", - рассказывает Иван.

Воины вкапываются как можно глубже, потому что понимают, враг мириться не настроен.

"Думаешь не о том, как они ведут себя сейчас, а как, не дай Бог, они будут вести себя у нас за спинами, если они пройдут этот участок фронта", - говорит Олег.

Активная оборона - главная задача украинских защитников, чтобы удержать территорию и вернуться с войны.

Виктория Ковалева, Петр Ковалев, Луганская область,

По материалам: "5 канал"
Добавлено: 1-10-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх