Дубневич арестован , но может выйти под залог в 90 миллионов гривен

Суд почти полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила взять его под стражу и избрать залог в 93 млн грн

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда поддержала решение ВАКС и определила для нардепа Ярослава Дубневича меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 90 миллионов гривен, передает "УП".

Прокурор просил апелляционную палату ВАКС выбрать ту самую меру пресечения для Дубневича, которую он просил в прошлый раз: содержание под стражей с альтернативой 93 миллиона гривен.

Адвокаты просили отказать в удовлетворении ходатайства прокурора.

Как сообщалось, 31 октябре 2019 года Верховная Рада поддержала представление Генерального прокурора Руслана Рябошапки о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении Дубневича.

Высший антикоррупционный суд разрешил народному депутату Ярославу Дубневичу выйти под залог в размере 100 млн грн. 

По версии следствия, указанный народный депутат лоббировал выделение денежных средств из бюджета ОАО "Укрзализныця" на закупку товаров в подконтрольных ему предприятий. Финансовые потери от реализации схемы проведения процедур открытых торгов стрелочных переводов, запасных частей к ним и комплектов раздельного скрепления, согласно материалам экспертизы, составили более 93 млн грн.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 8-11-2019, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх