В СМИ назвали имя возможной жертвы покушения в центре Киева

Информацию докладывает сразу несколько изданий со ссылкой на Правоохранительные органы


3-летний ребенок погиб при покушении на депутата Киевского облсовета Соболева, - Бутусов 

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев с семьей выезжал на Range Rover от ресторана "Марио" на улице Льва Толстого. В этот момент убийца подбежал к машине и произвел выстрел.

Об этом сообщил в Facebook главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Покушение в центре Киева на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева - киллер застрелил 3-летнего ребенка.

Соболев с семьей выезжал на своем Рэндж Ровере от ресторана Марио на улице Льва Толстого. В этот момент убийца подбежал к машине и произвел выстрел - машина была в движении, пуля поразила ребенка. Он погиб уже в "скорой помощи"...

Соболев из Енакиево, известен как бизнесмен на Донбассе, создатель одной из первых торговых сетей "Обжора". В 2010-2011 годах был заместителем главы НАК "Нафтогаз".

В 2015-м избран депутатом облсовета от "Блока Петра Порошенко", - написал журналист.

Напомним, вечером 1 декабря неизвестный открыл огонь по автомобилю Range Rover черного цвета на перекрестке Льва Толстого и Тарасовской. Мужчина стрелял в гражданина С., однако пуля попала в трехлетнего мальчика, который также находился в салоне. Ребенок умер по дороге в больницу. В Киеве введена специальная полицейская операция для поиска злоумышленника

Издание " Информатор ", а также несколько других СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают, что водителем автомобиля Range Rover мог быть владелец ресторана "Марио" и депутат Донецкого облсовета от БПП Вячеслав Соболев.


Как известно, машина была обстреляна именно когда она уезжала от ресторана. В полиции имени жертвы покушения пока не называют - отмечают лишь, что это "гражданин С."

Вячеслав Соболев - украинский экономист, кандидат экономических наук; предприниматель; директор дочернего предприятия "Нафтогазмережи" НАК "Нафтогаз Украины", заместитель председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

По материалам: 5.ua
Добавлено: 1-12-2019, 20:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх