Встреча Зеленского с представителями церквей и религиозных организаций Украины

Во время встречи президент призвал поддержать мирные инициативы украинской стороны


Президент Владимир Зеленский накануне саммита в "нормандском формате" встретился с представителями церквей и религиозных организаций Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Во время встречи Зеленский поблагодарил за совместное обращение иерархов к жителям временно оккупированных территорий, а также за работу, которую они проводят для украинцев.

В связи с переговорами лидеров стран "нормандского формата" президент призвал поддержать мирные инициативы украинской стороны.

Представители церквей и религиозных организаций отметили, что молятся за мир в Украине, и пожелали Зеленскому терпения на переговорах лидеров стран – участниц "нормандского формата".

Кроме того, на встрече было акцентировано внимание на недопустимости преследования верующих различных конфессий на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также судебных решений о ликвидации культовых сооружений.

Ранее сообщалось, что 3 декабря при участии президента Украины Владимира Зеленского состоялось координационное совещание в рамках подготовки к встрече в "нормандском формате", в ходе которого обсудили и утвердили возможные сценарии реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Напоминаем, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что лидеры Франции, Германии, России и Украины встретятся в Париже 9 декабря с целью активизации усилий в поисках мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

В Кремле подтвердили, что саммит в "нормандском формате" действительно запланирован на 9 декабря в Париже.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 5-12-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх