Из-за чего в Раде подрались депутаты: обнародована переписка в чате "слуг народа" (ФОТО+ВИДЕО)

Инцидент произошел между несколькими членами фракции Европейская солидарность и одним "слугой народа".

Драка произошла за колоннами

В Верховной Раде Украины во время пленарного заседания в четверг, 5 декабря, произошла драка между народными депутатами Украины. О драке заявил председатель парламента Дмитрий Разумков.

"Прекратите драку в зале. Уважаемые коллеги, успокойтесь", - отметил Разумков.

Речь, вероятно, шла о драке за колонной, которая находится в секторе Европейской солидарности.

В этот момент, по данным РБК-Украина за колонной находились депутаты от фракции ЕС Владимир Арьев, Руслан Князевич, Андрей Иванчук, а также депутат от фракции Слуга народа Артем Дмитрук.

Инцидент произошел после принятия законопроекта №0858 о противодействии рейдерству.




Как оказалось, поводом для сегодняшней драки в стенах Верховной Рады между нардепами от "Слуги народа" Гео Леросом и Максимом Бужанским стала переписка во внутреннем чате фракции. А именно грубая лексика в адрес нардепа от "СН" Ирины Верещук со стороны Лероса.

Указанную переписку в чате "Sluga Speakers" удалось зафиксировать в зале заседаний ВР изданию #Буквы, передает Цензор.НЕТ.

В ней нардепы обсуждали законопроекты, которые сегодня стоят в повестке дня. Параллельно шел обмен репликами между Верещук и Леросом.

Так, судя по фото, Ирина Верещук призвала Лероса не использовать мат при общении.

"Если позволите, то просила бы без матов писать, господин Гео, а посмеемся завтра вместе, ок?" – написала Верещук.

Ответ Лероса был достаточно лаконичен и выглядит следующим образом: ""Нех#й делать".

Тогда Верещук вновь попыталась призвать Лероса к корректному общению и извинениям.

"Надеюсь, вы найдете время извиниться за маты, а остальное – все обсудим спокойно и взвешенно, если вы на такое способны. С уважением", – отметила Верещук в переписке.

В ответ Лерос дал понять, что извиняться не намерен. "У меня плотный график, лет через 8 давай", – написал он.


Ранее в ходе сегодняшнего заседания Рады нардепы от "Слуги народа" Бужанский и Лерос устроили потасовку за колонной сессионного зала. Позже стало известно, что нардепы подрались в Раде из-за Верещук. По ее словам, Лерос грубо выразился в ее адрес, и Бужанский попросил его извиниться.

Лерос, в свою очередь, заявил, что он никого не оскорблял и попросил Верещук указать конкретно, "что я написал и что адресовал ей и, если там будет какое-то оскорбление, адресованное ей конкретно, то я извинюсь". 

Напомним, первая стычка в Раде нового созыва произошла 30 октября. Тогда депутат от ОПЗЖ Николай Скорик плечом толкнул народного депутата от Слуги народа Николая Тищенко, после чего их пытались успокоить.

А неделю назад депутаты подрались в Полтаве. Конфликт произошел из-за обращения к президенту Владимиру Зеленскому о недопустимости открытия рынка земли, пишет Корреспондент.net 


Добавлено: 6-12-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх