Во всех храмах ПЦУ молились за мир в Украине накануне «нормандской встречи»

Во всех храмах Православной Церкви Украины 8 декабря после Божественной литургии провели молитвы за установление справедливого мира и победу Украины.

Об этом hromadske сообщил диакон ПЦУ Михаил Омельян.

«Во всех храмах молились и за то, что мы объявляли, и брали дополнительные молитвы. Возглавлял литургию Митрополит (Епифаний - ред.) », - отметил он.

Провести молитвы распорядился Предстоятель Православной Церкви Украины Блаженнейший Митрополит Епифаний.

«Накануне важных международных переговоров в Париже, которые будут касаться дальнейшей судьбы нашей страны, возлагаем большие надежды на Всемилостивого Господа. Поэтому едиными устами и единым сердцем завтра во всех уголках Украины будем молиться за справедливый мир и победу для нашего народа и нашего государства », - отмечали в ПЦУ.

Как известно, лидеры «нормандской четверки» - президент Украины Владимир Зеленский, президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрона и канцлер Германии Ангела Меркель -  встретятся 9 декабря в Париже .

Последняя встреча «нормандской четверки» на уровне глав государств состоялась в Берлине 19 октября 2016.

Согласно опросу, переговоры Зеленского с Путиным для разрешения конфликта на Донбассе  поддерживают 75% украинский .

1 декабря 2019-го министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров  анонсировал неформальные переговоры  президентов Украины и России во время «нормандской встречи». Он считает, что эта встреча будет полезной. Лавров отметил, что «бессмысленно гадать», насколько полномасштабной и полноформатной будет встреча двух президентов.

6 декабря Зеленский  подтвердил двустороннюю встречу  с Путиным в Париже.

По материалам: Громадське
Добавлено: 9-12-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх