Коммунальщикам позволят вторгаться в дом без согласия владельца?

Теперь коммунальщикам можно будет взламывать квартиры и принудительно отключать их от предоставляемых услуг. Это скандальная норма в поправках к закону "О жилищно-коммунальных услугах", которую рассмотрят нардепы. Что же теперь ждать украинцам?

Проникновение - не считается преступлением: коммунальщикам позволят вторгаться в дом без согласия владельца. Во время проникновения представитель исполнителя составляет соответствующий акт


Стало известно, что Комитет по вопросам энергетики и жилищно- коммунальных услуг посоветовал ВР принять за основу законопроект №2458 об урегулировании отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Коммунальщики могут проникать в жилище без согласия собственника

Так, депутаты также предлагают разрешить коммунальщикам проникать в жилище без согласия собственника для того, чтобы отключить от услуг. Об этом сообщает Юрлига.

К тому же, несанкционированный доступ к жилью могут реализовать для проведения осмотра и ликвидации или отвлечения аварии, ограничение (прекращение) предоставление коммунальной услуги в неотложных случаях:
  • спасение жизни людей;
  • спасения имущества;
  • ограничение (прекращение) предоставление коммунальной услуги.
В том случае, если владелец отказывается впустить в свое жилье, то представитель исполнителя уполномоченный осуществить несанкционированный доступ без согласия.

Во время проникновения представитель исполнителя составляет соответствующий акт, который подписывается всеми участниками такого доступа.


Коммунальщики могут проникать в жилище без согласия собственника

Более того, в случае принятия этого закона Кабмин разработает порядок списания многоквартирных домов с баланса:
  • министерств,
  • других центральных органов исполнительной власти,
  • органов местного самоуправления,
  • государственных и коммунальных предприятий,
  • учреждений, организаций,
  • хозяйственных обществ, других хозяйственных организаций и предприятий.
Напомним, что Верховный суд объяснил, кто должен выплачивать долги за коммунальные услуги.

Как сообщал портал,  в столице РФ Москве на Нагатинской набережной состоялась необычная ДТП. Трактор, который находится в распоряжении коммунальной службы, наехал на шесть машин на парковке возле жилого дома.

Также портал Знай.ua писал, что наступают изменения в оплате коммуналки в Украине, на подходе - массовое получение космических платежек с новыми повышенными тарифами за отопление и горячую воду.

По материалам: Знай.ua

Добавлено: 11-12-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх