Мнения о введении постоянно действующего особого статуса Донбасса

Введение постоянно действующего особого статуса Донбасса неприемлимо - движение сопротивленя капитуляции. Особый статуса Донбасса даст Зеленскому возможность решить вопрос выборов в ОРДЛО - Фриз

Движение сопротивления капитуляции опубликовало  заявление о продлении действия закона об особенностях местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях.

Оно опубликовано  на Facebook.

Комитет Верховной Рады рассмотрел законопроект о внесении изменений в Закон Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Комитет рекомендует продлить на год действие закона в действующей редакции со всеми предохранителями от его немедленного применения.

"При нынешних обстоятельствах решение, которое завтра может  принять ВРУ, - плохое, но вынужденное. Мы понимаем, что Кремль не оставил своих разрушительных планов и  будет пытаться подорвать украинскую государственность путем введения  постоянно действующего" особого статуса "для Донбасса. Это неприемлемо. Ведь в Украине  нет "внутреннего конфликта" , зато есть вооруженная агрессия России против Украины и оккупация Россией Крыма и части Донецкой и Луганской ", - говорится в заявлении.

Движение сопротивления капитуляции предостерегает президента Украины и Верховную Раду Украины от имплементации в законодательство "формулы Штайнмайера", фактической федерализации Украины, внесение в Конституцию изменений относительно "особенностей местного самоуправления" в Донецкой и Луганской областях.

"Призываем неуклонно придерживаться Закона Украины" Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях "от 18 января 2018", - пишет Движение сопротивления.

В случае, если Президент Украины и Верховная Рада Украины проигнорируют эти  требования , реакция Движения сопротивления капитуляции и всего украинского общества будет мгновенной и эффективной. Они отмечают, что и в дальнейшем будут действовать в рамках Конституции Украины и законодательства, и призывают к этому и власть.


Напомним, в воскресенье, 8 декабря состоялась всеукраинское вече на Майдане Независимости. Его созвали сразу три политические силы: "Европейская Солидарность", "Голос", "Батькивщина".

По материалам: Прямой
Добавлено: 12-12-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх