Факельное шествие ко дню рождения Степана Бандеры прошло по всей Украине (ФОТО+ВИДЕО)

Активисты в Киеве, Львове и Днепре почтили память Степана Бандеры в день его рождения

Традиционное факельное шествие, приуроченное ко дню рождения Степана Бандеры, собрало в центре Киева несколько тысяч националистов.

Традиционное факельное шествие, приуроченное ко дню рождения Степана Бандеры, собрало в центре Киева несколько тысяч националистов.


Детали: Участники двинулись шествием от памятника Тарасу Шевченко и идут по центральным улицам к зданию КГГА, где состоится вече.

Ежегодный марш собрал несколько националистических движений. Основным организатором акции является ВО "Свобода".

Колонну возглавили "свободовцы" Олег Тягнибок, Андрей Ильенко и Андрей Мохник.



В этом году отмечают 111 годовщину со дня рождения проводника ОУН Степана Бандеры.

 


Позже в полиции Киева сообщили, что в факельном шествии приняло участие около тысячи граждан, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Публичную безопасность и порядок обеспечивали 250 правоохранителей.

Что предшествовало: В полиции в среду сообщили, что усилили меры безопасности в центре города перед факельным шествием ко дню рождения Степана Бандеры.


Активисты в Киеве, Львове и Днепре почтили память Степана Бандеры в день его рождения. Несколько сотен львовян собрались возле памятника Бандере и помолились за Украину, провели народное вече, а пластуны положили к постаменту цветы. Обошлось без огня: как и в прошлом году, факельного марша во Львове не проводили. Организаторы объяснили, что решили делать один масштабный в Киеве, поэтому самые большие активисты поехали в столицу. 


По материалам: УП, ТСН
Добавлено: 2-01-2020, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх