Депутаты оценили поступок Зеленского в Польше: детали

Визит украинского президента Владимира Зеленского в Польшу и целый ряд заявлений главы государства вызвали поддержку со стороны оппозиции. Депутат Ирина Геращенко похвалила Зеленского и заявила, что команда Порошенко поддерживает действие главы государства.


Успешный визит главы государства Владимира Зеленского в Польшу вызвал поддержку даже у оппозиции.  Депутат Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook хвалила президента и сказала, что визит в Освенцим, солидарность с Польшей и странами Балтии, выступление с правильными акцентами - эти действия президента Зеленского, которые вызвали поддержку со стороны команды Петра Порошенко.


Геращенко также выразила поддержку Зеленскому. Она отметила, Украина должна оставаться субъектом международной политики, и необходимо не дать РФ шанса переписать или по-своему трактовать историю Второй мировой. "Визит в Освенцим, солидарность с Польшей и странами Балтии, выступление с правильными акцентами - эти те действия президента Зеленского, которые поддерживаем.

Украина должна оставаться субъектом международной политики и не дать РФ шанса переписать или по-своему трактовать историю Второй мировой, как и современную украинскую историю. Мы в оппозиции, но если президент сегодня достойно представлял Украину в Польше, мы это приветствуем и поддерживаем", - написала она.

Владимир Зеленский в Польше почтил память погибших во время Холокоста и обратился к еврейскому народу. Видео с сильным обращением президента было опубликовано на его странице в социальной сети. До этого сообщалось, что Зеленский будет принимать участие в памятных мероприятиях в Освенциме.

Нардеп Владимир Вятрович назвал визит Зеленского в Польшу правильным дипломатическим шагом и уверен, что в его речи были верные посылы. Об этом он написал в блоге.


По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 28-01-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх