Землетрясение в Одессе: рыбки метались, как бешеные и открывались дверцы шкафов

Сегодня, 31 января, около 3:30 в Одессе произошло землетрясение.

Как стало известно, Одессу трясло около 15 секунд. Подземные толчки были средней силы. Особенно хорошо они ощущались в многоэтажных домах. У некоторых от таких толчков открывались шкафы.

Происшествие уже прокомментировали местные жители в соцсетях. При этом одни сообщили, что почувствовали толчки даже на 9-м этаже, а другие заявили, что ничего не ощутили, хотя живут на первом. В целом, по словам людей, «трясло» город около 15 секунд. Толчки были средней силы. При этом не все животные беспокоились во время землетрясения: по данным местных жителей, рыбки в аквариумах «метались как бешеные», а вот коты спасли спокойно.


По данным Главного центра специального контроля Национального космического агентства, 31 января в 3:26 зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,1 балла на территории Румынии. Эпицентр находился в горах Вранча, недалеко от румынского города Фокшаны.

Очаг колебаний земной поверхности залегал на глубине 120 километров. Толчки ощущались в радиусе 250 километров. Страны, на территории которых ощущалось землетрясение — Болгария, Молдова, Румыния и Украина.





По материалам: ДП
Добавлено: 31-01-2020, 14:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх