Аваков рассказал, кто будет патрулировать ОРДЛО

"Готовые допустить в совместном патрулировании": Аваков рассказал, кто будет патрулировать ОРДЛО вместе с украинскими военными

К общим патрулей в случае выборов на Донбассе не будут допущены люди, касаются преступлений

Об этом в эфире программы "Свобода слова" сказал министр внутренних дел Арсен Аваков

"Мы исходим из того, что украинская полиция, МВД Украины, Украинская юстиция будут там находиться в полном соответствии с законом: полицейские в полном вооружении, они будут ключевыми игроками на этом поле. Но, уважая переходный период и страхи территориальных общин, мы готовы допустить в совместном патрулировании людей, которых делегируют эти новые общины. те люди, которые касаются преступлений, те люди, которые стреляли в наших солдат, они никак не будут участвовать в такого рода группах, это предмет нашей принципиальной позиции. Глядя на опыт Слов " ской или Краматорска, думаю, что эти люди пойдут вместе с оккупационными войсками ", - сказал Аваков.

Он добавил, что вероятные преступления будут расследоваться по украинским законам, в пределах следственных органов, будут подчиненными по вертикали украинском МВД.

Также Аваков отметил, что речь не идет по совместное патрулирование границ.

"О патрулирование границ речь не идет. Украинская сторона не рассматривала компромиссные варианты ни тогда, ни сейчас. Мы рассматриваем поэтапный выход на границу. У нас оккупированного границы достаточного много, около 300 с небольшим километров, и мы говорим о том, что невозможно одномоментно занять все это рубеж. Возможно, мы будем его занимать в один день один участок, потом вторую, третью. Здесь возможны какие-то переходные функции, когда одни уходят, другие приходят, но о совместном контроле границы не идет. граница либо есть, либо его нет, государство его ко нтролюе, или нет. Мы хотим контролировать свой государственную границу и нам не нужны здесь ни помощники, ни советчики ", - сказал Аваков.
  • Аваков заявил, что к началу деоккупации и перехода оккупированного Донбасса под контроль Украины Верховная Рада должна принять  закон о коллаборационистов .
По материалам: Еспресо
Добавлено: 18-02-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх