Задержание подротков в Крыму

Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова призвала Россию предоставить официальные сведения о задержанных подростках, которые якобы готовили теракт в Керчи, а именно: анкетные данные, основания задержания и их процессуальный статус.

Об этом украинский омбудсмен написала на своей странице в Facebook..

"День провокаций страной-агрессором - продолжается. Во  временно оккупированной Керчи ФСБ задержала двух несовершеннолетних местных жителей 2003 и 2004 года, которые якобы готовили террористический акт в двух учебных заведениях этого города. Сейчас уполномоченные украинские органы государственной власти не получили официальной информации относительно оснований задержания, личных данных и процессуального статуса указанных граждан ", - написала Денисова.

Также она обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне  Москальковой с просьбой проверить соблюдение прав задержанных граждан Украины на надлежащее содержание, справедливый суд и защиту.

Денисова призвала детский фонд UNICEF и представителей международных правозащитных организаций способствовать соблюдению прав задержанных несовершеннолетних на время проведения процессуальных действий в отношении них.

Как известно, сотрудники ФСБ России в Керчи задержали двух подростков, которые якобы готовили теракты в образовательных учреждениях оккупированного полуострова.

По материалам: Прямой
Добавлено: 19-02-2020, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх