Поезд, от которого отцепили вагон-за подозрения на коронавирус, прибыл в Москву

Поезд «Киев-Москва», от которого отцепили вагон по подозрению по одной пассажирки на коронавирус, прибыл в пункт назначения, информирует «Укрзализныця» на своем сайте. Гражданку Китая сняли с поезда с температурой 38 градусов. Всех остальных пассажиров поезда отправили на карантин.

Поезд «Киев-Москва», от которого отцепили вагон по подозрению по одной пассажирки на коронавирус, прибыл в пункт назначения, информирует «Укрзализныця» на своем сайте.

В российском Брянске сняли с поезда «Киев - Москва» гражданку Китая с температурой 38, сообщают российское государственное информагентство ТАСС и «Интерфакс».

«Дальнейшие действия по процедуре возврата поезда в Украине определяются. Санитарные мероприятия будут обеспечены как по бригады, так и по подвижного состава поезда », - отмечается в сообщении.

По данным «Укрзализныци», сейчас они в координации с Центром общественного здоровья Минздрава Украины, Министерством инфраструктуры и Государственной пограничной службой обратились за официальной информацией к российской стороне.

По предварительной информации, гражданка Китая с симптомами респираторного заболевания обнаружили во время прохождения таможенно-пограничного контроля на железнодорожной станции Суземка (РФ) и госпитализировали в Брянске. Всех пассажиров, которые были с ним в вагоне, изолировали.

Данных, подтверждающих, что у пассажирки с повышенной температурой дигностовано коронавирус или что она хотя бы прибыла с зоны его распространения, никто официально не приводит.

Как сообщает русская служба Радио Свобода , в Москве, между тем, заявили, что на карантин отправили 2,5 тысячи человек (те имеют две недели не выходить из дома или из отеля), а в сотрудникам метрополитена и водителям общественного дали указание отслеживать китайских граждан .

По материалам: Радио Свобода, ZN,UA
Добавлено: 21-02-2020, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх