Мультфильмы о коронавирусе: как уберечься и что делать (ВИДЕО +ИНФОГРАФИКА)

Минздрав обнародовал видеоматериалы об алгоритме действий в случае подозрения на инфицирование коронавирусом COVID-19.

Как информирует Цензор.НЕТ, на сайте Минздрава опубликованы два мультфильма, которые рассказывают как  защититься от коронавируса.


Прежде всего, Минздрав призывает граждан придерживаться обычных мер предосторожности.


Коронавирусы - это большая семья респираторных вирусов, которые могут вызывать заболевания: от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома.

Как сообщается на сайте Минздрава, основными клиническими признаками и симптомами коронавируса являются лихорадка и затрудненное дыхание.

В случае появления симптомов, свидетельствующих об острых респираторных заболеваниях во время путешествия или после него, туристам рекомендуется обратиться к врачу и предоставить сведения об истории путешествий.

Стандартные рекомендации ВОЗ для широкой общественности по уменьшению влияния и передачи ОРВИ:

- часто мойте руки или обрабатывайте дезинфицирующими средствами;

- во время кашля и чихания прикрывайте рот и нос бумажной платком. Использованную платок следует немедленно выбросить и помыть руки;

- избегайте тесного контакта со всеми, кто имеет лихорадку и кашель;

- если есть повышенная температура тела, кашель и затрудненное дыхание, поскорее обратитесь к врачу и сообщите ему прелварительную историю путешествий;

- посещая живые рынки в районах, в которых сейчас фиксируются случаи нового коронавируса, избегайте контакта с живыми животными и поверхностями, которые контактируют с животными;

- не употребляйте в пищу сырые или недостаточно термически обработанные продукты животного происхождения. С сырым мясом, молоком и т.п. следует вести себя осторожно.


















Инфографика: сайт МинздраваИсточник: https://censor.net.ua/n3177895

По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 26-02-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх