Вице-президент Ирана заразилась коронавирусом, а бывший посол умер от него

Вице-президент Ирана Масуме Эбтекар заразилась коронавирусом нового типа.Из-за этого в Саудовскую Аравию не пустят иностранных паломников

Вице-президент Ирана Масуме Эбтекар заразилась коронавирусом нового типа.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на  Анадолу, об этом иранскому информагентству IRNA сообщила советник вице-президента Фериба Ибтихадж.

По ее словам, тесты на коронавирус COVID-19 у Эбтекар дали позитивный результат. Ибтихадж отметила, что Эбтекар находится под карантином у себя дома.

Все окружение вице-президента сдало тесты на наличие коронавируса нового типа, результаты будут известны в субботу, 29 февраля.

Также сообщается, что бывший посол Ирана в Ватикане 81-летний Хади Хосровшахи скончался от коронавирусной инфекции.

Согласно полуофициальному информационному агентству Tasnim, 81-летний священнослужитель скончался в больнице в Иране.

Такое решение властей Саудовской Аравии может нарушить планы миллионов верующих в преддверии мусульманского постного месяца Рамадан и ежегодного хаджа.

В королевстве побоялись, что паломники могут разнести по стране вирус, как это было в Иране. Там центром заражения стал священный город Кум.

Напомним, что Иран - один из трех новых очагов эпидемии коронавирусной болезни COVID-19 наряду с Италией и Южной Кореей. По состоянию на 27 февраля, число погибших от коронавируса в стране составило 26 человек, у 245 иранцев подтвердили наличие COVID-19.

Ранее сообщалось, что коронавирусом заразился заместитель главы министерства здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 28-02-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх