Ограничения на передвижение жителей Донецкой и Луганской областей: кого не коснутся

В районе проведения ООС ограничения на передвижение не коснутся жителей Донецкой и Луганской областей, людей, которые обеспечивают жизнедеятельность региона, и тех, кто направляется с гуманитарной целью

Об этом сообщается  со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.


Отмечается, что для лиц, имеющих местную регистрацию, на передвижение в пределах и между Донецкой и Луганской областями дополнительных ограничений не вводится. Эта категория граждан также вправе проезжать на эти территории со стороны Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

При этом жителям Донецкой и Луганской областей рекомендуется без веских причин не оставлять районы постоянного проживания.

Не ограничивается право на въезд на территорию Донецкой и Луганской областей граждан, владеющих недвижимостью в этих областях.

В район проведения операции также пропускать лиц, которые следуют к месту работы при предъявлении соответствующей справки от работодателя.

Основанием для пропуска граждан на въезд-выезд также может быть смерть близких родственников и членов семьи, что подтверждается соответствующими документами.

Разрешение на пересечение границ областей предоставляется гражданам для осуществления лечения в особо тяжелых случаях, беременным женщинам и лицам, которые их сопровождают.

Частным предпринимателям, организациям, предприятиям, осуществляющим обеспечение жизнедеятельности региона, разрешен въезд / выезд по предъявлению соответствующих документов.

Отдельные решения могут приниматься на пропуск лиц, имеющих веские причины гуманитарного характера или критические жизненные обстоятельства при наличии подтверждающих документов.

При этом сечение границ областей осуществляется через определенные командованием Объединенных сил блокпосты с обязательным температурным скринингом всех граждан и должностных лиц без исключения, с соблюдением определенных ранее процедур.

Напомним, несколько ранее стало известно, что  в ВСУ форуме больных коронавируса, 151 человек на изоляции .

По материалам:  Depo.Головна
Добавлено: 31-03-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх