На Днепропетровщине ввели комендантский час: сколько продлится

Пасха дома. Карантинный режим на праздники усиливают в Днепропетровской области. По всей области вводят так называемую комендантский час. В Днепре священники освящают пасхальные куличи на хлебзаводах и в пекарнях

Пасха дома. Карантинный режим на праздники усиливают в Днепропетровской области. По всей области вводят так называемую комендантский час.


Какими будут ограничения и надолго ли?

С 13 часов 18 апреля на Днепропетровщине начнется так называемая комендантский час. Чиновники призывают людей не выходить из дома. Запастись едой на Пасху и, при необходимости, приобрести лекарства - чтобы лишний раз не покидать свои дома. Поэтому люди уже делают закупки - из супермаркетов идут с полными пакетами.

Елена Барановская, жительница Днепра:

Вчера делали, сегодня. Вот эти все дни хотим все сделать, чтоб на Пасху никто не выходил.

Карантинные мероприятия усиливают через возможна вспышка заболевания COVID-19 во время празднования Пасхи. Горожан призывают воздержаться и не идти в церковь.

Александр Бондаренко, председатель Днепропетровской облгосадминистрации:

Сделайте исключение, не ходите в церковь. Потому-что храм в этом году может стать местом вспышки эпидемии.

Священнослужители также просят не подвергать опасности ни себя, ни близких. Праздничную службу в храмах будут транслировать онлайн. На некоторых хлебозаводах куличи освящают, только достав из печи.

Что касается общественного транспорта, то воспользоваться им смогут не все. Уже в выходные водители и кондукторы будут требовать у пассажиров не только специальный билет и документы, но и справку с работы.

Игорь Маковцев, директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета:

Это справка, в которой указана организация, адрес этой организации, фамилия, имя, отчество кому выдана эта справка. И она информирует водителя или кондуктора, кто будут проверяющий, в том, что этот человек направляется непосредственно в это время на работу и с работы.

В Пасхальные праздники полиция будет работать в усиленном режиме. На службу заменят три тысячи правоохранителей. Они будут следить за соблюдением карантина. Так называемая комендантский час продлится до утра понедельника.

По материалам: ДП, ТСН
Добавлено: 17-04-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх