Сутки в ООС: путинские наемники применяют артиллерию и миномёты

За прошедшие сутки вооруженные формирования России 11 раз нарушили обязательства по прекращению огня с применением артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом штаб ООС сообщает в Facebook.


Преступные и наглые действия российских оккупантов вдоль линии разграничения безнаказанными не остались – огнем из штатного вооружения подразделения Объединенных сил решительно подавили вражескую активность.

Восемь нарушений режима прекращения огня за прошедшие сутки зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Противник дважды обстрелял наши позиции возле Лебединского, используя вооружение БМП-2, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. По защитниках Широкино оккупанты дважды вели огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также ручных противотанковых гранатометов.

Опорные пункты Объединенных сил близ Богдановки враг обстреливал утром и вечером с миномета 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А по защитникам Новотроицкого применил станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Возле Старогнатовки наши воины зафиксировали вражеский огонь из автоматического станкового гранатомета.

Объединенные силы принимали меры по сохранению жизни и здоровья военнослужащих и гражданского населения. На все обстрелы украинские воины дали противнику результативную и мотивированный ответ, заставив оккупантов прекратить преступную активность.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации выпустили 9 мин 82-го калибра по украинским защитникам неподалеку Новотошковского.

По нашим позициям вблизи населенного пункта Хутор Свободный враг применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Ночью из направления населенного пункта Степное в сторону подразделений Объединенных сил возле Крымского вражеские наемники выпустили шесть артиллерийских снарядов 152-го калибра.

Потерь за минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов среди украинских защитников не было.

От начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник из 120 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции возле Катериновки. В ответ на нарушение наши воины применили дежурные огневые средства, в результате чего вражеские провокации прекратились.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Напомним, по состоянию на утро 26 апреля российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего ранения получил украинский военный.

По материалам: Прямой
Добавлено: 27-04-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх