Скандал вокруг российского документального фильма "Здравствуй, брат! Усик и Ломаченко попали в "Миротворец"

Украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в российском документальном фильме "Здравствуй, брат! Христос воскрес ", в котором рассказывается о их дружбе с российскими спортсменами. Они заявили о "едином народе".

Об этом сообщает "Громадське".

Картина создана при поддержке российского монастыря "Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь" и украинской обители "Киево-Печерская Лавра".


"Фильм рассказывает о вере, дружбе, братьев во Христе известных украинских боксеров чемпионов мира Василия Ломаченко, Александр Усик и российских спортсменов. В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству", — говорится в описании к фильму.

Известные украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко угодили в базу ресурса "Миротворец". Их обвиняют в отрицании российской оккупации в Украине и в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, организованных в России, пишет  "Диалог.UA

Украинцы огорчены  гражданской позицией боксеров, среди них и  украинский теннисист  Сергей Стаховский.

Лучший теннисист Украины Сергей Стаховский беспощадно раскритиковал боксеров.

"Это ж*па. Я этот фильм не смотрел и не собираюсь. Мы живем в свободной стране, где каждый может делать то, что хочет. Но это треш. Наши медиа разделены. У нас есть каналы, которые пропагандируют, что у нас гражданский конфликт. Для них этот продукт - супер. Они его будут раскручивать и показывать. Нам нужно писать статьи, что это треш.

Кто-то из них сказал, что цари ссорятся, а люди умирают (цитата Усика - прим.). А какие цари? Там регулярные войска России. Если бы Путин стрелял - это одно. Но когда тысячи солдат приезжают, когда артиллерийские академии сдают зачет, стреляя из Ростовской области на территорию Украины - это нормально?", - сказал Стаховский.

Теннисист заявил, что украинцам не удастся достучаться до боксеров и отметил, что не будет поддерживать соотечественников в будущих боях.

"Как объяснить это Усику и Ломаченко? Объяснить это можно легко: Энтони Джошуа бьет апперкот Усику в третьем раунде, и все выяснено.

Мы не можем их изменить. Они люди с мировой известностью и самые крутые боксеры в мире. Но мы их можем сейчас приравнивать к Алиеву. А в чем разница? Алиев же тоже говорил, что коронавируса нет, что это - фигня", - добавил Сергей. 

Кроме украинских чемпионов, в фильме также снялись российские спортсмены - боксер Александр Трубников и боец рукопашного стиля Алексей Назаров. Также в сьемках принял участие глава УПЦ МП митрополит Онуфрий.

Отметим, что украинский боксер Александр Усик неоднократно попадал в скандалы.

Во-первых, спортсмен регулярно ездит в оккупированный Крым. Во-вторых, в 2019 г. он и вовсе отказался биться с русскими боксерами из-за "политизации спорта".

По материалам: Без Табу, ТСН
Добавлено: 7-05-2020, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх