Интервью. Два дня с президентом Зеленским

Зеленский рассказал, как хотел заболеть коронавирусом. Также президент Украины Владимир Зеленский хочет прописать обязанности первой леди страны на законодательном уровне.

Украинская правда "побывала с президентом Украины Владимиром Зеленским 2 дня в командировке на Хмельнитчине. Президент посетил город Хмельницкий, окрестности и город Каменец-Подольский 3-4 июня 2020 года.

Журналистам УП рассказал в поездке о своем график, спорт, семью, вкусы. Показал работу своей команды и ответил на различные вопросы журналистов.


Президент Владимир Зеленский хотел заразиться коронавирусом, чтобы на собственном примере продемонстрировать людям, "что это страшно", пишет УП


Президент Украины Владимир Зеленский хочет прописать обязанности первой леди страны на законодательном уровне.

Об этом глава государства рассказал в интервью "Украинской правде".

"У нас была такая история, о которой мы не хотели говорить. Она (первая леди - ред.) писала письма поддержки всем врачам, которые заболели коронавирусом. И даже всем тем, кто не лечил больных коронавирусом, а просто в жизни заболел им. Писала письма, но не хотела на этом пиариться ", - заявил президент и уточнил, что пошло не так.

"Антипиар ей сделал человек, который ответил: что это за письма? Где мои 300 процентов (надбавки – прим. ред.)? К сожалению, этот врач не мог получить эти 300 процентов, он не спасал людей от коронавируса. А эту надбавку могут получать только врачи, боровшиеся с коронавирусом, которые рисковали своей жизнью", - отметил Владимир Зеленский и рассказал, как по его мнению можно избежать таких ситуаций в будущем.

"После этого случая я понял, что проблема в том, что нет законодательства, которое регулирует институт первой леди. Я в этом уверен сейчас. У первой леди, по крайней мере в будущем, должны быть обязанности. Я так считаю. Серьезно говорю", - подчеркнул политик.

Как уточнил президент, "люди, избирая президента, будут понимать, что должна делать первая леди".

"Я, кстати, хочу сейчас разработать с женой и ее помощниками законопроект на законодательном уровне и закрепить этот вопрос. Здесь не нужно никакое бюджетное финансирование", - сказал глава государства.


По материалам: Без Табу, УП
Добавлено: 9-06-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх