Подробности и причины обрушения дома в Одессе (ФОТО+ВИДЕО)















Под завалами рухнувшего ночью дома на ул. Ясной, 10 в Одессе, никого нет, по предварительным данным.

Всего из дома эвакуировали 25 жителей, один человек пострадал - у него рваная рана ноги. Невестка пострадавшего мужчины Людмила Фараджева рассказывает, что ее свекор упал с 3-го этажа.

"Слышим, дом трещит, еле успели выскочить с сыном с третьего этажа. Отец вышел из комнаты и через пыль не увидел, что пола нет. Упал вниз. Травма бедра, оборвало ногти с пальцев ноги. Он сейчас у друзей, вечером поедем на перевязки", - рассказала женщина, передает "Думская".

Также она добавила, что недавно в пустой квартире на втором этаже была утечка воды. Жители жаловались, но безрезультатно.


По предварительным выводам специалистов, причина обрушения - комплексная. Частично, обвал произошел из-за утечки воды, частично - из-за допущенных жителями нарушений при ремонте квартир.

"Предварительно, причиной могла быть самовольная реконструкция в квартире на четвертом этаже. На деревянных перекрытиях залита бетонная плита. Будет заказана экспертиза, которая определит причину обрушения. В феврале к нам обращались жители, которые сообщили, что у них появились трещины на первом этаже. ЖКС "Фонтанский" установил маяки, которые до сегодняшнего дня были в нормальном состоянии. ЖКС обращалась в управление охраны культурного наследия с просьбой обследовать дом и принять меры", - рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Наталья Мостовских.


В ГСЧС говорят, что привлекли к спасательным работам более 50 человек личного состава и 6 единиц техники. На месте также работают и кинологи.

Всего в доме, который построили еще в 1912 году, зарегистрированы 35 человек. Здание - "дом Беляевой" - памятник архитектуры местного значения.


Обвал части дома в Одессе по ул. Ясной, 10 произошел 10 июня около 3:09. Это уже четвертый обвал в городе за последние 4 месяца.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 10-06-2020, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх